大会結果

2024年度  *掲載入賞者の写真は、当人のご了解を頂き、掲載しております。

06/02(日) 夏季 ダブルス団体戦大会  

結果掲載、お待ち下さい。    1. 集合時間・ルール 2. 予選組合せ

 


06/01(土) 夏季 男子女子シングルス  

 1. 子シングルス結果  2. 子シングルスC結果   3. 女子シングルス結果


05/26(日) 泉区テニス協会  会長杯 混合ダブルス大会

1. 混合ダブルス結果    2歴代入賞者混合ダブルス大会


05/25(土) 春季 男子女子シングルス  

 1. 男子シングルス結果  2. 子シングルスC結果   3. 女子シングルス結果


05/12(日) 春季 男子女子ダブルス大会  

   1. 男子D予選 結果 2. 男子D本戦 結果 3. 女子D予選 結果   4. 女子D本戦 結果


05/11(土) 春季 男子女子シングルス  

 1. 男子シングルス 結果 2. 男子シングルスC部門 3. 女子シングルス結果


04/29(日) 春季 ダブルス団体戦大会  

1. 最終受付メンバー   2. 予選結果   3. 本戦結果


04/28(日) 泉区テニス協会   会長杯男女ダブルス 

 1. 男子女子ダブルス結果   2.男女ダブルス歴代入賞者


04/27(土) 春季 男子女子シングルス 

1. 男子シングルス結果    2.男子Sコンソレーション結果


04/21(日) 春季 男子女子ダブルス大会   

1. 男子D予選結果  2. 女子D予選結果  3. 男子D 本戦結果   4. 女子D 本戦結果

a. 男子D者写真     b.女子D入賞者写真


03/31(日) 春季 ダブルス団体戦大会 

1. 受付最終メンバー   2. 予選結果   3. 本戦結果  

4. 本戦Aクラス入賞写真  5. 本戦Bクラス入賞写真  6. 本戦Cクラス入賞写真


03/30(土) 春季 男子女子シングルス  

1. 男子S結果   2. 女子S結果   3. 男子S入賞者写真   4. 女子S入賞者写真


03/24 (日)  春季 男子女子ダブルス大会  

1. 男子D予選結果  2. 女子D予選結果  3. 男子D本戦結果  4.女子D本戦結果

5. 入賞者写真男子D  6. 入賞者写真女子D


【都市対抗テニス大会・仙台市代表選手選考会】

03/20(水)23(土)   全種目結果


2023年度 

3月18・26日 都市対抗 仙台市代表選考会 クリック

月8日 青葉区 男女S大会  1. 男子S結果  2. 女子S結果

4月9日 青葉区 男女D大会    1. 予選結果 2.本戦結果

4月22日 青葉区 男子女子S大会 1. 男子S結果  

4月23日 泉区 男女D大会 2.MD 予選結果  3. MD決勝トーナメント結果  4. WD結果・入賞者写真  5. 過去入賞者一覧

4月30日 青葉区 団体戦大会  1. 予選 最終メンバー  2. 予選 団体戦 結果 3.本戦 団体戦 結果

5月13日 青葉区 男女S大会 1. 男子S結果   2.男子S入賞者写真 3.男子S C部門写真

5月14日 青葉区 男女D大会    1. 予選 男女D結果 2.本戦 男子D結果 3.本戦 女子D結果

5月27日 青葉区 男女S大会 1. 男子S結果 2. 男子S写真 3. 女子S結果 4. 女子S写真

5月28日 泉区 混合D大会 1. 日    程  2. 混合D予選結果  3. 混合D本戦結果 4. 過去入賞者一覧

6月3日 青葉区 男女S大会 1. 男子S結果  2. 女子S結果  3.男子女子S入賞者写真

6月4日 青葉区 団体戦大会 1. 予選結果 2. 本戦結果  3. 参加者一覧   4. Aクラス写真    5. Bクラス写真

6月24日 青葉区 男女S大会 1. 男子S結果  2. 女子S結果 3. 男子S写真   4. 女子S写真

6月25日 青葉区 男女D大会

1. 男女D予選結果  2. 男子D本戦結果 3. 女子D本戦結果 4.男子入賞者写真   5.女子入賞者写真

7月2日 青葉区 団体戦大会 1.予選結果   2.本戦結果 3.本戦Aクラスphoto 4.本戦Bクラスphoto     5.最終参加メンバー

7月8日 仙台市テニス協会 男女S大会 試合開始直前に、予報には無い強い雨。中止となりました。

7月9日 青葉区 男女D大会

  1. 予選結果 男子女子D   2. 本戦結果 男子D    3. 本戦結果女子D   4. 本戦男子D写真  5. 本戦女子D写真

7月17日 市総体 団体戦大会 1. 参加メンバー一覧 2. 予選結果 3. 本戦結果

1.最終参加者一覧   2.予選 結果 3.本戦 ABCクラス結果  4-1.本戦A photo   4-2.本戦B勝者photo   4-3.本戦C勝者photo

7月22日(土)仙台市民総体 男女S大会 1. 男子S結果  2. 女子S結果

  1.男子S結果   2.女子S結果   3.男子S入賞者写   4.女子S入賞者写真

07/22(土) 仙台市民総体  男子女子ジュニアシングルス大会 

   1.男子U-11結果 2.男子U-13/U-15結果   3.男子U-11・13・15写真 

7月23日 青葉区 男女D大会   1.結果 予選 男子D   2.結果 予選 女子D 

3.結果 本戦 男子D   4.結果 本戦 女子D   5. 男子D入賞者写真   6女子D入賞者写真

7月30日 青葉区テニス協会  夏季ダブルス団体戦大会 

1. 予選結果     2. 本戦結果  3. 参加者一覧    4. Aクラス入賞 写真 5.  Bクラス入賞 写真

08/05(土) 仙台市テニス協会  夏季 男子女子シングルス大会 1. 結果 男子S   2. 入賞者写真 男子シングルス

08/06(日) 仙台市テニス協会 夏季 男子女子ダブルス大会   

   1. 予選結果 男子D・女子D  2. 本戦結果 男子D  3. 本戦結果 女子D  4. 入賞者写真 男子D  5. 入賞者写真 女子D

08/19(土) 仙台市テニス協会夏季 男子女子シングルス大会 会場:泉庭球場(10面) 

1. 男子シングルス 結果   2. 女子シングルス 結果     3.男子シングルス 入賞者写真 4.女子シングルス 写真

08/20(日) 仙台市テニス協会  ダブルス団体戦大会    会場:泉庭球場   

 1. 最終 参加者一覧    2. 予選結果 3. 本戦結果   4. Aクラス写真   5. B・Cクラス写真

09/09(土) 青葉区テニス協会 秋季 男子女子シングルス大会 1.  男子S 結果   2.  入賞者 写真  

09/10(日) 青葉区テニス協会 秋季  男子女子ダブルス大会   1. 男子女子D予選結果    2. 男子D本戦A/B結果  

3. 女子D本戦A/B結果   4. 男子Aクラス写真    5. 男子Bクラス写真   6. 女子Aクラス写真   7. 女子Bクラス写真

09/17(日) 泉区テニス協会 会長杯  男子女子シングルス大会   1.  大会結果 

09/18(月) 仙台市青葉区テニス協会  ダブルス団体戦大会    会場:七北田公園庭球場  

 1. 最終 参加者一覧 2. 予選結果3. 本戦結果4. Aクラス入賞写真

皆様の楽しんでる写真  ⇒  5. トピックス写真   6. ギャラリー写真A   7. ギャラリーB   8. ギャラリーC   9. ギャラリーD 

09/30(土) 青葉区テニス協会 秋季 男子女子シングルス大会  会場:七北田 1. 男子S結果    2. 男子入賞 写真

10/01(日) 仙台市テニス協会 秋季 ダブルス団体戦大会   会場:七北田

   1. 最終受付メンバー    2. 予選結果   3.本戦結果A/Bクラス   4.本戦A・B入賞写真   

10/09(月・スポーツの日) 仙台市テニス協会 秋季 男子女子ダブルス大会  朝より雨天で中止といたしました

  4.予選 男子Dドロー表  5.予選 女子Dドロー表 

10/14(日) 生きがい健康祭・ねんりんピック予選 

  1.男子70歳クラス・結果 2.男子60歳クラス・結果  3.女子クラス・結果  4.交流戦・結果 6.参加者一覧  7.結果写真 3組 

10/15(日) 仙台市テニス協会 秋季 ダブルス団体戦大会  会場:七北田 雨天中止    1.予選・参加者一覧

          前日の好天から、何故か雨天中止。希望者で雨の中練習試合を12時まで行い、10チームが憂さ晴らしをしました。        11/03(金) 青葉区テニス協会 ミックスダブルス大会  会場:七北田    

1. ミックスD予選結果   2. 本戦A 結果   3.本戦/ B結果   4. 本戦 Aクラス写真   5. 本戦 Bクラス写真 

11/05(日)泉区テニス協会 団体戦ダブルステニス大会   参加選手名簿・大会結果 

11/11(土) 青葉区テニス協会 秋季 男子女子シングルス大会    会場:七北田   1. 男子S結果   2.  女子S結果

3. 男子S入賞者写真 4.女子S入賞者写真

11/12(日) 青葉区テニス協会 秋季 男子女子ダブルス大会 

1. 男子女子D予選結果    2. 男子D本戦A/B結果   3. 女子D本戦A/B結果   4. 男子Aクラス写真 

  5. 男子Bクラス写真   6. 女子Aクラス写真   7. 女子Bクラス写真

11/23(木) 青葉区テニス協会 秋季 ダブルス団体戦大会  会場:七北田  

    1.最終 予選ドロー・メンバー表    2.予選 結果     3.本戦結果 4.本戦Aクラス写真

11/25(土)   青葉区民総合スポーツ祭   男子女子ジュニアシングルス大会   会場:七北田  1.結果 男子U-15・U-11

11/26(日) 青葉区民スポーツ祭  男子女子ダブルス大会    会場:七北田    

1. 男子女子D予選結果    2. 男子D本戦A/B結果   3. 女子D本戦A/B結果   4. 男子Aクラス写真 

  5. 男子Bクラス写真   6. 女子Aクラス写真   7. 女子Bクラス写真

11/25(土) 青葉区テニス協会 秋季 男子女子シングルス大会  受付/40人      1. 結果 男子シングルス

12/02(土) 青葉区テニス協会 冬季 男子女子シングルス大会  受付/40人 会場:七北田 

1. 男子S 結果    2. 女子S結果   3. 男子S入賞者写真   4. 女子S入賞者写真

2/03(日) 青葉区テニス協会 冬季 ダブルス団体戦大会  

    1.最終 メンバー表    2.予選 結果     3.本戦結果 4.本戦 Aクラス写真   5.本戦 B・Cクラス写真

12/17(日) 青葉区テニス協会 冬季 男子女子ダブルス大会 

1. 男子女子D 予選結果    2.男子D 本戦結果   3.女子D本戦結果   4.男子D/Aクラス写真   5.男子D/Bクラス写真

5.女子D/Aクラス写真   6.女子D/Bクラス写真

12/16(土) 青葉区テニス協会 冬季 男子女子シングルス大会 

1. 男子S結果    2. 女子S結果   3. 男子S入賞者写真   4. 女子S入賞者写真